Задача

К нам обратилась компания Бинотел с запросом создать анимацию для бизнеса, а именно ролик про услуги компании. Ролик должен был быть не больше 45 секунд, а также рассказать о основных приемуществах услуги. Далее будет описание того как мы делали анимацию для бизнеса — кейс бинотел.

Анимация для бизнеса - кейс бинотел

Создание креативной части

Так как сервис говорит о простом пользовании их продуктом, то мы решили предложить также простую форму креатива. Точнее было бы сказать — простая она для восприятия зрителю, а создание, безусловно было не самым легким. Итак мы решили писать закадровый голос диктора в стихотворной форме. А сама суть послания: что это просто и без стресса и проблем. Стихотворная форма по нашей задумке позволяла бы смотреть ролик на одном дыхании. Ведь зарифмованная информация — запоминается и воспринимается намного проще, чем простой текст.

Таким образом на выходе мы получили короткое стихотворение с основными тезисами о сервисе компании. После этого мы проработали вторую часть сценария, а именно решили вопрос, как визуализировать данный стихотворный текст диктора. Анимация для бизнеса, а точнее кейс Бинотел был бы не полным без рассказа о макетах. Об этом ниже.

Макеты

После утверждения всего сценария — мы приступили к макетам. Нужно отметить, что стилистика ролика предполагала минимализм, поэтому мы решили сосредоточиться на самом главном. Так как большинство клиентов компании бинотел — это компании с офисами, то мы решили показать офисную жизнь обычных менеджеров и начальника, который за ними наблюдает. В то же время дать зрителю послание, что с Бинотел не придется следить за сотрудниками, ведь всё будет хранится и просматриваться в онлайне. 

Диктор и музыка

В этом ролике заказчик хотел поставить свой собственный голос диктора, который компания использует не первый раз. Что касается музыки, то мы выбрали ярку, но при этом не отвлекающую. Музыка к тому же должна была хорошо монтироваться с голосом диктора как по динамике и темпу так и по тембру дополнять приятный голос. На момент выбора музыки у нас уже был черновик анимации, поэтому мы старались выбрать музыку, чтобы она корректно попадала в строчки стиха.

Анимация

Оживление всех макетов заняло несколько дней. По просьбе заказчика — ролик был дополнен текстовыми надписями.

Выводы

Анимация для бизнеса — кейс бинотел, тот самый случай, когда минимализм работает эффективно. Ведь бизнесу не так важен сочный ролик, как сама суть. Поэтому, если вы хотите подобный видео ролик — обращайтесь к нам в раздел контакты на этом сайте тут.