Что мы называем фильмом про компанию?

Съемка фильма про компанию это одна из самых частых задач, которые ставят компании перед видео продакшнами.

Фильм про компанию это интригующий, оригинальный рекламный видео ролик о компании,  с звуковым и графическим оформлением.

Такой тип рекламного ролика не обязательно должен содержать голос диктора или анимацию, но чаще всего это усиливает эффект восприятия информации зрителем.

С чего начать работу над фильмом?

Работу нужно начинать с концепции и идеи, а затем уже писать сценарий или поэпизодный план. Кстати в нашем опыте были ролике, где был лишь только план съемок, это был перечень локаций для съемок. Такой подход тоже может иметь место, но тут 2 варианта:

  • Либо получится сделать просто нарезку красивых кадров под музыку.
  • Если на проекте есть режиссёр, то он может организовать съемки объединяя всё это в одной концептуальной идее.

Особенности съемок фильма про компанию

Съемка фильма про компанию, это не только «камера, экшн!» это еще и сотни маленьких деталей, что нужно организовать. Давайте мы поделимся реальным опытом, который точно поможет и вам. Самое первое что нужно знать перед съемками это локацию и количество съемочных дней.

Если это далеко и нужно ехать, то сразу могут появится организационные вопросы как транспорт, отели, питание, администрирование. Если кто-то из съемочной группы будет за рулем, то когда он доедет до локации будет очень уставшим. Как впрочем и вся команда. Поэтому, если путь к локации более 3-4 часов, то уже имеет смысл приехать туда в ночь, хотя бы до 23:00, а съемки делать на утро.

Идеальные условия для съемок фильма о компании:

  • Освоение. Это время когда можно осмотреть все локации и спланировать съемки. Это важный аспект, ведь на съемках уже не будет времени думать и креативить.
  • Несколько дней на съемки. Да это дороже для заказчика, но для результата это просто супер. Обычно те компании, что заказывают ролики о себе довольно большие и там всегда есть что показать. Поэтому хорошо когда есть время.
  • Кейтеринг и всё что касается комфорта. Поверьте даже если на съемке будет чай с печеньем, это намного лучше, чем совсем ничего. В идеале конечно организовать нормальную еду, что специалисты думали про творчество, а не про голод.
  • Администратор или продюсер. Очень важно в творческом процессе, чтобы люди могли уделять время только своей работе. Особенно важно, когда например съемка ограничена закатом солнца. Здесь наилучший вариант это поставить специального человека, чтобы он организовывал съемки, оставляя остальным пространство для креатива.
  • Минимальное вмешательство заказчика в процесс.

Постпродакшн фильма про компанию. 

Как обычно такие виды рекламных роликов состоят из монтажа, коррекции цвета и работы со звуком. Кроме того часто подобные проекты могут дополняться графикой. Звуковой ряд может состоять из диктора и музыкальной композиции, а также саунд дизайна.

Графика в таких роликах может быть нескольких типов, как обычные титры так и трекинг с или же 3д анимацией.

Выводы

Съемка фильма про компанию это многокомпонентный процесс. При профессиональном подходе можно креативно и грамотно продумать все этапы, при этом соблюсти сроки. Самое важное в таких проектах, это найти команду профессионалов. Например к нашим специалистам вы можете обратиться за консультациями в разделе контакты.