Введение

Когда нужно сделать яркий запоминающейся ролик, на помощь приходит создание видео ролика с графикой. Однако чтобы сделать подобный ролик нужен хороший опыт как в съемках так и в создании графики. 

Ролик с графикой — основные принципы создания

Такой вид роликов обычно делится на несколько этапов:

  • Освоение локации. Здесь определяется как мы будем снимать. Локация даёт понимание актуальности той или иной техники и даже аэросъемки. После этого можно уже очень точно определить все позиции по технической смете. 
  • Планирование графики в будущем ролике и соответственно подгон съемки под сцены с анимацией. Другими словами режиссер ставит задачу оператору снимать кадры так, чтобы в этих сценах хорошо смотрелась графика. Получается что каждая композиция в которой планируется графика создаётся с учетом появления в ней графической вставки, трекинга.
  • Съемки — это чаще всего реализация всех запланированных задач. При возможности лучше всегда приглашать специалиста по компьютерной графике прямо на съёмочную площадку.
  • Постпродакшн. Создание видео ролика с графикой это компромиссы между «красиво» и «полезно». Часто при монтаже таких роликов учитывается не только красота кадров, но возможность создать в нём анимационную вставку, сцену. Нередко в нашем опыте были ситуации, когда мы выбрасывали шикарный кадр, только потому что он не был пригоден под графическую вставку (трекинг). Лишь с опытом мы всё чаще и чаще  совмещаем эстетическую красоту с полезным пространством под графику.

Бюджет создания видео ролика с графикой

Бюджет подобного ролика зависит от количества съемочных дней, хронометража ролика и сложности графики. На бюджет также влияет объем графики, например он может считаться в количестве сцен (штук).

Если вдаваться в детали, то бюджет съемки также может зависеть от технической сметы на видео. Чем профессиональнее оборудование, тем больше людей необходимо, чтобы его довезти, собрать и настроить.

Выводы

Создание видео ролика с графикой это многозадачный процесс. При наличие профессионалов он превращается в приятную творческую поэтапную работу. Обращайтесь за более подробными консультациями к лучшим в солнечной системе специалистам в разделе контакты на этом сайте.