В этой статье мы хотим разобрать типы анимационных видео, а также их достоинства и места применения. Рекламный анимационный ролик – это хороший способ коммуникации со своими клиентами. Одним из ключевых преимуществ для всего сегмента является неограниченный сценарные возможности и показ сложных вещей простыми образами.

Анимация для шапки страницы facebook

Уже известный факт, что большинство взрослой аудитории сидит в facebook. Такой публике удобно там узнавать новости, общаться с друзьями и выбирать товары и услуги. И наверняка у вашей компании уже есть публичная страница в этой социальной сети. И хотя для facebook функция видео в вверху страницы – это уже не новинка, но всё еще очень мало компаний имеют ролик в «шапке» своей страницы. Тем лучше для вашей компании. Вы можете использовать это как преимущество и разместить короткий ролик о компании.

Важной особенностью этой «шапки» является то, что она имеет свои специфические размеры 851 х 315 pх, т.е. если у вас обычный видео файл Full HD 1920 х 1080, то он автоматически обрежется. Тут имеется несколько решений:

  1. Снимать видео с учетом того, что верхние и нижние поля обрежутся при вставке.
  2. Вставить имеющиеся отснятое видео, пожертвовав полями.
  3. Создать анимацию, изначально запланировав размеры и пропорции уже под размеры facebook. Кроме того, преимуществом является то, что вы можете разместить свои контактные данные о компании , которые будут постоянно в кадре, ведь часто люди заходят на вашу страничку, чтобы быстро посмотреть телефон или почту.

Рекламный анимационный ролик в виде преролла

Pre-roll – это как правило короткий видео ролик, который появляется перед основным видео. В таких видео из-за сжатого времени переходят сразу к сути предложения. Одним из главных достоинств такого ролика является тот факт, что зритель часто досматривает его до конца. Если такой преролл короткий, то у зрителя даже не возникнет потребности нажимать кнопку «пропустить рекламу», что обеспечивает досмотр вашего рекламного предложения.


Анимация для презентации или отчета

Если вам нужно выделится среди нескольких десятков презентаций с Power point, то лучшее решение разработать анимационный ролик. Стандартные презентации – ассоциируются у людей с чем-то скучным, а также с потраченным временем.

Спящие курсанты

Давайте разберемся, какие достоинства имеет такой рекламный анимационный ролик или презентация, по сравнению с обычными слайдами или текстовым отчетом:

  1. Лаконичное оформление. Да, чтобы сказать коротко и ёмко нужно как следует проработать послание. Но за то, что вы избавили зрителя от 20 000 слов и сэкономили ему время, вас сильнее полюбят. Люди оценят, то что вы не «льёте много воды», цените время других, ведь краткость сестра таланта.
  2. Ярко и динамично. Анимация позволяет сделать интересным даже скучный график, что уже говорить о цифрах. Растущие графики, метафорические образы, всё это позволяет приковать внимание аудитории.
  3. Саунд-дизайн, музыка и диктор. Больше 30% восприятия информации у человека зависит от звукового оформления. Специальные звуки – позволяют подчеркнуть и выделить акценты. Музыка – создаёт необходимую атмосферу, которая настраивает зрителя на нужный лад. Диктор – обладает отточенным голосом, приятным тембром, правильным произношением, что даёт правильное восприятие информации.

Вирусный рекламный анимационный ролик

Нет ничего лучше, чем увлечь своих клиентов веселыми скетчами, особенно если ваша целевая аудитория — это люди, которые приходят к вам за эмоциями и развлечениями. В таком случае лучше всего отбросить формальности и фразы типа «лучшее качество». Люди оценят простоту, юмор и позитивную волну вашего ролика. Выпуская такое видео в интернет, ваш зритель чувствует, что это не просто очередная компания, которая мечтает на них заработать. С таким подходом вы становитесь для людей «своим парнем», т.е. вы говорите с человеком на понятном языке.

Продающий видео ролик

Обычному зрителю проще нажать кнопку и посмотреть видео про продукцию или услугу, чем читать статью на 10 000 символов. Уважая время своего зрителя – сделайте простой и понятный рекламный анимационный ролик. С юмором или без решать вам, в зависимости от того как вы себя позиционируете. Не забывайте, что YouTube – второй по посещаемости сайт, так почему же вам не разместить о себе видео?