Задача

Сервис Portmone заказал у нас ролик для разных бизнесов. Видео должно понятно и доступно объяснять суть работы сервиса. Стиль ролика — 2д анимация, минимализм, отсутствие всего лишнего.

Начало создания сценария

На момент обращения к нам, заказчик уже имел сценарий, но он был намного больше по времени, чем хотелось. Мы взялись за оптимизацию и сокращение сюжета. Спустя несколько дней мы предложили короткий, насколько это возможно вариант сценария. По сюжету мы показываем 3 основные ситуации о том как заказать онлайн товар. Также освещаем такие нюансы как весовой товар или заказ товара когда вас нет дома, а товар встретит, например сосед.

портмоне кейс анимация 

Макеты и стиль

Спустя несколько итераций, мы выбрали главного персонажа, второстепенных героев. Также разработали концепцию минимализма в деталях с которыми взаимодействуют герои.

Анимация, диктор

После записи голоса диктора — мы начали анимацию. Клиент еще на стадии макетов — захотел, чтобы в ролике отсутствовали всевозможные “спецэффекты, завихрения, вспышки, конфетти” и прочие так называемые моушн-эффекты. Таким образом ролик стал минималистичным не только лишь в наполнении сцены, но и во всевозможных наполнениях эффектами.