Мультяшный видеоролик для компании - кейс МВМ

Бренд, продукт и задача для нас

К нам обратились маркетологи компании МВМ с задачей создать анимационный ролик для их продукта. Из общения и брифа мы поняли, что компания занимается двумя направлениями:

  • Работа над узнаваемостью бренда МВМ.
  • Работа над промо отдельных продуктов бренда.

В данном случае нам следовало создать ролик для сетки от насекомых. Это должна быть анимация, 30 секунд, с историей про две разные семьи живущих в одном дуплексе.

Сценарий, звук, кинематографичность без слов

Концепция уже была дана клиентом, поэтому мы приступили к проработке деталей истории и написания сценария. Мы проработали структуру и текст за кадром. По задумке мы видим дуплекс с 2мя окнами, в одном окне и на дверях — сетка от комаров МВМ, а в другом — нет. Затем появляется зловещий писк комара и сам комар, он залетел в открытое окно. В комнате включается свет, все бегают, ребенок кричит, родители пытаются ловить комара. В то же время за стенкой спокойно спит другая семья с младенцем. Диктор говорит, что сетка от насекомых — позволяет спать спокойно.

Особенным моментом ролика была его кинематографичность, ведь история до последнего момента рассказывается зрителю без слов. Другими словами только картинка + звук.

Мультяшный видеоролик для компании - кейс МВМ

Визуальные решения

Визуальная часть поделилась на 2 больших этапа проекта. Сперва мы нарисовали макеты будущего ролика — это по сути комикс. Затем уже после серии правок и утверждений — началась анимация. 

Мультяшный видеоролик для компании - кейс МВМ-002

Саунд дизайн и интершумы

Итак, перед нами стояла задача сделать историю привлекательной с помощью звуковых эффектов. Нужно было не просто подобрать и наложить музыку на видео, но и создать звуки, которые бы подчеркивали визуальный ряд:

  1. Музыка — основной трек на фоне.
  2. Звук пищащего комара.
  3. Тихая ночь со сверчками.
  4. Включение света в комнате.
  5. Крики мамы.
  6. Крики папы.
  7. Плачь ребенка.
  8. Пылесос папы.
  9. Звуки мамы, что пытается бить комара.
  10. Спящие соседи.
  11. Голос диктора.

Диктор для ролика

Провели кастинг диктора и выбрали шикарный голос, который подходит нам по настроению ролика.

Выводы

Таким образом мультяшный видеоролик для компании, был полностью готов, это был кейс для компании МВМ, заказать ролик можно в разделе контакты на этом сайте.