Задача проекта

К нам обратился заказчик с запросом о создании имидж ролика для серии электрокотлов Текникс. Мы должны были предложить концепцию создания имидж ролика, а также выпустить готовый ролик.

Подготовка создания креатива для имидж ролика. 

Мы выявили целевую аудиторию и этими людьми оказались мужчины 35-40 лет. Причем сегмент этих людей можно определить как люди со средним и выше достатком. Ведь электро котел эффективен для площадей от 50-60 квадратных метров квартир и домов. А также определили архетип бренда — им оказался «маг». Таким образом нами была получена вполне конкретная задача, очерченная рамками. Пол, социальный статус и возраст дают понимание какой юмор мы можем использовать, какой тон ролика выбрать и какой по духу может быть рекламный ролик. В то же время с другой стороны архетип бренда «маг» диктует свои «магические» условия восприятия. Это важно и нужно было учитывать в креативе и то как бренд «появляется» и упоминается в рекламе. 

Реклама электрокотлов Текникс - кейс

Сценарий для рекламы электро-котла Текникс

Мы перебрали множество вариантов концепций и выбрали один, который стали улучшать и оптимизировать под наши условия. Таким образом мы имели историю, в которой сосед приходит к главному герою и узнает, что тот уже купил себе электрокотел. При этом сам сосед имеет газовый котел. По мере ролика, сосед уточняет технические подробности нового котла и в конце концов становится понятно, что новый котел, по настоящему достоин внимания. По ходу ролика мы видим героев в разных местах дома от бассейна до кухни и гостинной. Сосед расспрашивает главного героя, каждый новый вопрос — это новая локация, где проводят досуг персонажи. В начале ролика герои играют в шахматы на ступеньках, в конце в гостинной. Когда главный герой отвечает на финальный вопрос соседа, он параллельно двигает фигуру и говорит в конце «я выиграл» таким образом создает интересный подтекст. 

Реклама электрокотлов Текникс - кейс

Подготовка к съемкам

В подготовке мы выделили такие ключевые направления:

  • Сбор команды под нашу задачу, в данном случае мы записывали звук прямо на съемках, поэтому нужно было подобрать хорошего звукорежиссёра, помимо остальной команды.
  • Подбор локации с возможностью съемок дома внутри и бассейна снаружи. А также с опцией записывать хороший звук без проблем с соседними локациями. Часто в прекрасной локации — могут быть ужасные соседи. Например ремонт с шумными инструментами или же такая де съемка если это специальная локация для видео производства.
  • Кастинг актеров — 2 человека.

Реклама электрокотлов Текникс - кейс

Съемки

На съемку мы запланировали 1 съёмочную смену. В целом при нашем планировании всё было готово, осталось только снять подготовленные заранее сцены. Мы также запланировали дополнительно время на непредсказуемые ситуации и подготовительные моменты, что нам очень помогло, когда пришел момент снимать сцену в бассейне и пошел дождь. 

Постпродакшн

Основные этапы работы с отснятым материалом выглядели так:

  • Монтаж Видео фрагментов
  • Коррекция цвета
  • Подбор музыки на фон
  • Создание графики для ролика.
  • Обработка и улучшение звука записанного на площадке.

Выводы

На выходе получился интересный ролик с ироничным подходом в креативе. Чтобы заказать просчет такого или совсем другого ролика вы можете обратиться к нам по контактным данным в разделе контакты.