Добрый день вам, пьете кофе с сахаром или вкусный? Если ранее люди заходили в интернет исключительно с персонального компьютера, то сейчас доля смартфонов бьет все рекорды. А обычному пользователю не очень удобно читать тексты с экрана смартфона. Кроме того современный интернет позволяет загружать любое видео в любом качестве. Именно поэтому видео контент становится главным проводником для любого сайта. Здесь рассмотрим кейс создания анимации для сайта.

Кейс создания анимации для сайта

К нам обратился постоянный клиент за созданием серии анимационных роликов. Эти ролики не продают в прямом смысле этого слова, они дают зрителю полезную и познавательную информацию. Сайт занимается оценкой VPN сервисов как платных так и бесплатных. Поэтому пользователи его используют как авторитетный источник информации о рейтингах всех сервисов на данный момент. К примеру, если вы хотите смотреть любой контент на Netflix — вам нужен один вид VPN, а если для вас важно безопасно пользоваться торрент сайтами, то другой.

Задача

Итак, разберем кейс создания анимации для ролика рассказывающего о безопасном пользовании торрент сайтами. Клиент заказал ролик в анимационном стиле, около 3 минут. Ролик должен содержать англоязычных текст диктора и интересную историю по теме.

Решение

Мы разбили работу над проектом на несколько важных этапов:

  1. Техническое задание и вопросы по нему.
  2. Написание сценария с текстом диктора.
  3. Отрисовка макетов, создание стиля ролика.
  4. Запись диктора на английском языке.
  5. Подбор музыкального сопровождения.
  6. Анимация.

Наш кейс создания анимации для сайта — также не обошелся без создания и проработки сценария.

Сценарий видео ролика мы разработали так, чтобы клиент мог понять по нему, что и в какой момент происходит. Кроме того в формате, который мы предложили можно оценить что в этот момент будет говорить диктор.

Макеты

Клиент получил серию макетов, оформленных в коллаж. По нему удобно было понять стиль героев, интерьера, настроение ролика и прочие приколюшки.

Анимация

Кейс создания анимации для сайта — не может быть без самой анимации. Вот то ради чего всё затевалось — это анимация ролика. Здесь уже не только движение героев, но и появление, смены кадров, переходы. Всё это требует работы и оживления.