Рекламный видео ролик для услуги – стал одним из основных элементов продвижения в интернет маркетинге. Скорость жизни ускоряется и у людей всё меньше времени, чтобы читать преимущества или характеристики. Тот бизнес, который делает удобную «упаковку» получает внимание зрителя. Вот некоторые преимущества рекламного видео ролика:

  • Лаконичность. В отличии от статьи хороший ролик коротко и наглядно показывает, и рассказывает о качествах, фишках и достоинствах услуги.
  • Удобство. Человек нажимает кнопку «play», а далее дело техники. Остается только смотреть или слушать, то что показывается в видео. Чего нельзя сказать про текстовую статью.
  • Красочность и увлекательность. Анимация или видеосъемка может по-настоящему увлечь зрителя так, что он точно досмотрит видео ролик об услуге до конца.
  • Звук. Это недооцененный многими приём, который при правильном использовании даёт супер результат. Под звуком понимается приятный голос диктора, интересное музыкальное оформление и саунд дизайн.

Рекламный видео ролик для услуги

Видео съемка для услуги

Тут можно работать как простых и понятных для зрителя жанрах, так и выдумать что-то креативное. Под простым понимается съемка на производстве/студии, понятный рассказ о услуге и прочее. Если тема серьезная и рассчитана на B2B рынок, то чаще создают такие ролики:

Когда ведется маркетинговая работа с конечным потребителем, то более выгодно будет смотреться видео с креативной подачей. Когда перед вами лежит сценарий такого промо ролика, один из проверочных тестов на пригодность может быть вопрос «а захотят ли поделится этим видео с друзьями?».

 

2д анимация для услуги

Анимация чаще всего применяется, когда сложно или невозможно снять то что рекламируется, а также для упрощения сложных схем и процессов. Анимационный рекламный видео ролик для услуги часто дешевле в производстве чем съемка. Всё потому что над анимацией работает меньшее количество специалистов. Обычно это такой список (могут быть изменения):

  • Менеджер проекта;
  • Сценарист;
  • Художник;
  • Аниматор, моушн-дизайнер;
  • Композитор;
  • Диктор;
  • Звукоинженер.

В то время как при съемках видео учувствует минимум в 2-3 раза большее количество специалистов, чем при создании анимации.

 

3д анимация для услуги

Создание 3д анимации обусловлено участием в работе специалистов более высокого класса, чем в 2д анимации. Кроме того, время на проект при одном и том же хронометраже вырастает в 2-3 раза, что сказывается на бюджетах таких роликов. Безусловно 3д анимация остаётся эксклюзивной, потому что далеко не каждая маркетинговая компания может позволит себе подобные ролики.

 

Что влияет на запоминаемость рекламного видео для услуги?

Независимо от того какой вид видео контента вы выбрали для своего бренда, есть общие характеристики, которые улучшают вау эффект и запоминаемость рекламного ролика.

  1. Пекшот. Что такое пекшот и примеры вы можете прочесть здесь. Пекшот – одна из самых важных частей вашего ролика. Именно в этой части зритель запомнит ваш бренд и основной призыв и посыл.
  2. Музыка. Музыка это 25-30% успеха любого видео ролика. Бывают бесплатные и платные стоки, но наилучшим вариантом считается заказ музыки у композитора или покупка прав у известного артиста.
  3. Голос диктора. Это ни много ни мало голос вашего бренда. Чем приятнее голос, тем больше шансов «зацепить» зрителя.
  4. Крючки. Крючками мы в edpit agency называем интересные моменты в видео ролике, которые «зацепят» внимание зрителя и заставят его досмотреть до конца.

Выводы

Рекламный видео ролик для услуги может быть, как анимацией, так и съемкой видео, самое главное, чтобы для зрителя были понятны ваши преимущества. Важно не забывать, что вы не только продаёте свою услугу, но и удерживаете внимание зрителя. Поэтому соблюдение баланса продать/развлечь должно контролироваться вами еще на стадии написания сценария.